Выставка «Пушкарные улицы в жизни и творчестве Л.Андреева»

Выставка «Пушкарные улицы в жизни и творчестве Л.Андреева»

 

Выставка художественных работ «Пушкарные улицы в жизни и творчестве Л.Андреева»

22 мая 2014 года в 15.00 в Доме Леонида Андреева состоялось открытие персональной выставки работ молодой художницы Марии Коленкиной. Темой выставки стала «Домашняя Пушкарная» Леонида Николаевича Андреева. Пушкарные улицы — одни из самых старых в Орле. Они неповторимы в своем очаровании: причудливые узоры деревянных кружев, затейливая резьба наличников. Этот тихий и скромный уголок старого города притягивает своей простотой и домашностью, мягко и ненавязчиво вводит в особенный и до конца еще не изученный мир Леонида Андреева. Будущий писательродился и вырос на Пушкарных улицах, здесь прошли его детские и юношеские годы…Здесь жили и многие персонажи его произведений. Картины, представленные на выставке, помогут орловцам увидеть  андреевскую «Домашнюю Пушкарную», посмотреть на нее глазами писателя.

Для автора работ творчество Леонида Николаевича Андреева в свое время явилось открытием, а «орловская тема» в его произведениях послужила основой для создания цикла работ.

Познакомившись с картинами Марии Коленкиной, посетители музея смогут еще раз почувствовать всю прелесть и очарование Пушкарных улиц!

Выставка будет работать с 22 мая по 22 сентября 2014 года. Выходной день — пятница.

            Справки по телефону: 76-48-24.