Кому: Прекрасным и остроумным женщинам.

               От кого: от Ивана Бунина.

Весна… Это уже радость. Прекрасное, конструктивное время года. Время серьезных перемен, когда женщина особенно имеет право на романтику.

Включите внутреннюю Ассоль, ждущую чудес! Ну, а чтобы счастье было полным, важно обрести чувство уверенности, полета.

Женские чары… Кто не писал о них? Это ведь тоже одна из тайн, загадок природы. Все оттенки женской красоты, все ее секреты во многих строках И.А. Бунина. Целая панорама женского настроения, которое радуется, грустит, танцует, живет. Но вот однажды писатель взялся и за вас. Что это значит?

Тенденции, образы, детали этой весной… от Ивана Алексеевича Бунина, непревзойденного ценителя женского очарования.

Всем известно, что мы, женщины, любим поговорить. И общение некоторые ценят в разы выше, чем бриллианты. Очень может быть, что этой весной захочется чего-то уж совсем нереального. Тогда о новой весенней интриге побеседуем… с классиком. Он был одним из самых блистательных собеседников. И.А. Бунин слушал не самого себя и отвечал не себе, как сейчас делают многие. В беседе был учтив, находчив и бесконечно разнообразен.

– Иван Алексеевич! Ваши произведения о любви, женщинах написаны по-особенному. По-особенному гениально. Есть известное мнение: Вы открыли удивительную формулу ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ. Аргументирую: «Черные кипящие смолой глаза…черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, понимаешь, длиннее обыкновенного! …правильно округленная икра, КОЛЕНА ЦВЕТА Раковины, покатые плечи…».

— И.А.БУНИН: Знаете самое главное свойство женской привлекательности на все времена?! ГРАЦИЯ, неотразимое оружие: женственность, доброта, живой ум, «преданность ее семье, детям».

– Иван Алексеевич! Женщины – это великое таинство и сила жизни. Но что означает сочетание слов «легкое дыхание», которым владела героиня Оля Мещерская?

— И.А.БУНИН: Обаяние, природный дар от рождения, которые могут изменить целую жизнь и не одну. «Женщина прекрасная должна занимать вторую ступень, первая принадлежит женщине милой». Помните о великой силе мироздания: «Любовь заставляет даже ослов танцевать»! Не забывайте! «Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью».

— Иван Алексеевич! Ваше меткое слово может изменить и нашу жизнь. Стоит ли равняться на Ваших героинь?!

-И.А.БУНИН: «Какая это старая русская болезнь, это томление, эта скука…вечная надежда, что придет какая-то лягушка с волшебным кольцом и все за тебя сделает…».

-Иван Алексеевич! Весенние тенденции, детали, модные советы от классика- писателя читательницам…

— И.А.БУНИН: Желаю вам, чтобы «И ,как цветы, глаза синели ». И, конечно, весной «франтим напропалую». Изысканно и элегантно, романтика в деталях, нежно и женственно: «На ней был креп, — прозрачный легкий газ… Весенний ветер взвеял на мгновенье». Блистать и чувствовать себя счастливой в любое время года!

-В преддверии праздника весны и женщин актуальные пожелания?

-И.А.БУНИН:  Любите себя и помните, что быть настоящей женщиной не легко, но очень интересно! Возьмите, например, абонемент  в филармонию-консерваторию. Это наполнит вашу жизнь восхитительным звучанием.

Займитесь благотворительностью или другим полезным делом. Чудесная история.

Ст. научный сотрудник Л.Н. Селеверстова