22 апреля 2026 года Дом Леонида Андреева посетил прозаик, драматург, переводчик и сценарист Анатолий Андреевич Ким. В его произведениях всегда присутствуют глубокие философские размышления. Неслучайно именно Леонид Андреев стал одним из самых любимых его писателей.
Познакомившись с экспозицией музея, Анатолий Андреевич оставил в книге отзывов следующую запись: «Всю жизнь мечтал встретиться с ним (Леонидом Андреевым) в духовных реалиях его жизни. И это случилось в Орле…».


